Unidades: Octogonal (61) 3213-3737 - Cruzeiro: (61) 3213-3838

Horário de atendimento – Ensino Fundamental 1

CRUZEIRO

AULAS REGULARES

MATUTINO

PROFESSORA SÉRIE/TURMA DIA HORÁRIO
Rose 1º ano A Terça-feira Das 7h30 às 8h30
Patrícia 2º ano A Quinta-feira Das 8h30 às 9h30
Suzana 3º ano A Terça-feira Das 7h30 às 8h30
Adriana 4º ano A Terça-feira Das 8h30 às 9h30
Márcia 5º ano A Sexta-feira Das 7h30 às 8h30

VESPERTINO

PROFESSORA SÉRIE/TURMA DIA HORÁRIO
Daiane 1º ano B Terça-feira Das 13h30 às 14h30
Andréa 2º ano B Quinta-feira Das 13h30 às 14h30
Thaís 3º ano B Quinta-feira Das 16h às 17h
Adriana 4º ano B Quinta-feira Das 14h30 às 15h30
Suzana 5º ano B Segunda-feira Das 14h30 às 15h30
Fernanda 5º ano C Quinta-feira Das 17h às 18h

AULAS ESPECIALIZADAS

PROFESSORES DISCIPLINA DIA HORÁRIO
ngela Artes 1º e 2º vespertino Quinta-feira Das 16h às 17h
Regina Artes matutino e 3º 4º e 5º vespertino Quinta-feira Das 11h às 12h
Jean Comunicação Eletrônica matutino Segunda-feira Das 14h30 às 15h30
Laila Comunicação Eletrônica vespertino Quarta-feira Das 13h30 às 14h30
Luciana Educação Física Quinta-feira Das 10h às 11h
Evandro Inglês Segunda-feira Das 12h05 às 12h55

 

OCTOGONAL

AULAS REGULARES

MATUTINO

PROFESSORA SÉRIE/TURMA DIA HORÁRIO
Ana Paula 1º ano A Quinta-feira Das 8h30 às 9h30
Amanda 1º ano B Quarta-feira Das 11h às 12h
Any 1º ano C Quarta-feira Das 11h às 12h
Gisele 1º ano D Quinta-feira Das 11h às 12h
Patrícia 2º ano A Segunda-feira Das 7h30 às 8h30
Andréa 2º ano B Quarta-feira Das 8h30 às 9h30
Hagna 2º ano C Quarta-feira Das 10h às 11h
Cristiani 3º ano A Segunda-feira Das 8h30 às 9h30
Josemeire 3º ano B Segunda-feira Das 8h30 às 9h30
Tatiana 3º ano C Segunda-feira Das 7h30 às 8h30
Fabiana 4º ano A Terça-feira Das 10h às 11h
Karine 4º ano B Segunda-feira Das 7h30 às 8h30
Alessandra 4º ano C Terça-feira Das 11h às 12h
Camila 5º ano A Segunda-feira Das 8h30 às 9h30
Bárbara 5º ano B Terça-feira Das 8h30 às 9h30
Fátima 5º ano C Terça-feira Das 7h30 às 8h30

VESPERTINO

PROFESSORA SÉRIE/TURMA DIA HORÁRIO
Neide 1º ano E Terça-feira Das 13h30 às 14h30
Amanda 1º ano F Terça-feira Das 14h30 às 15h30
Débora 1º ano G Terça-feira Das 14h30 às 15h30
Gisele 1º ano H Quinta-feira Das 16h às 17h
Patrícia 2º ano D Quinta-feira Das 16h às 17h
Jéssica 2º ano E Quinta-fera Das 17h às 18h
Hagna 2º ano F Quarta-feira Das 14h30 às 15h30
Mariana 3º ano D Segunda-feira Das 16h às 17h
Josemeire 3º ano E Quarta-feira Das 17h às 18h
Cínthya 3º ano F Quarta-feira Das 17h às 18h
Camila 4º ano D Quarta-feira Das 14h30 às 15h30
Karine 4º ano E Terça-feira Das 17h às 18h
Lorena 4º ano F Quarta-feira Das 13h30 às 14h30
Andrea Regina 5º ano D Quinta-feira Das 17h às 18h
Bárbara 5º ano E Quarta-feira Das 13h30 às 14h30

AULAS ESPECIALIZADAS

PROFESSORES DISCIPLINA DIA HORÁRIO
Manuela Arte Segunda-feira Das 13h30 às 14h30
Cláudio Educação Física matutino Quinta-feira Das 11h às 12h
Mirna Educação Física vespertino Quarta-feira Das 16h às 17h
Elisabete Inglês do 1º ao 3º Quinta-feira Das 11h às 12h
Evandro Inglês 4º e 5º Terça-feira Das 11h às 12h
Elaine Comunicação Eletrônica matutino Sexta-feira Das 8h30 às 9h30
Ana Paula Comunicação Eletrônica vespertino Quinta-feira Das 17h às 18h

Atendimento Bimestral às Famílias

1º BIMESTRE 2º BIMESTRE 3º BIMESTRE 4º BIMESTRE
6/5 12/7 / /

O atendimento será organizado por ordem de chegada, com duração máxima de 5 minutos por família. Caso tenham interesse em obter esclarecimentos que demandem mais tempo, solicitamos a gentileza de agendarem um encontro no horário de atendimento da professora.