Unidades: Octogonal (61) 3213-3737 - Cruzeiro: (61) 3213-3838

Horário de atendimento – Ensino Fundamental 2

Visando a proporcionar maior integração da família com o corpo docente e, consequentemente, propiciar um acompanhamento personalizado dos alunos, o Colégio CIMAN oferece, semanalmente, a chance de os pais se encontrarem com os professores de seus filhos. Trata-se de um horário de atendimento, oferecido segundo tabela abaixo.

As famílias podem marcar encontros com antecedência ou simplesmente procurar os docentes em seus horários de atendimento. Os professores também podem utilizar esse horário para agendar encontros com as famílias.

Consulte a agenda abaixo.

CRUZEIRO

PROFESSOR(A) DISCIPLINA TURMAS DIA DA SEMANA HORÁRIO
Ailon Matemática 6º A  B 7º A Segunda-feira Das 12h05 às 12h55
Alana Português 7º A 8º A B C 9º A B Quinta-feira Das 11h15 às 12h05
Ana Beatriz Português 6º A B C 7º B Sexta-feira Das 9h10 às 10h
David Matemática 8º A B 9º A B Quarta-feira Das 14h20 às 15h10
David GeoGebra 8º A B C 9º A B Quarta-feira Das 14h20 às 15h10
Edilson Geografia 8º A B 9º A B Quinta-feira Das 12h05 às 12h55
Evandro Inglês Do 6º A B C Segunda-feira Das 7h30 às 8h20
Euzébio Filosofia Do 6º ao 9º Quarta-feira Das 7h30 às 8h20
Felipe Física 9º A B Sexta-feira Das 8h20 às 9h10
Flávia Educação Física 6º C 7º B 8º C Segunda-feira Das 13h30 às 14h20
Graça tica Do 6º ao 9º Sexta-feira Das 16h20 às 17h10
Isabela Redação Do 6º ao 9º Terça-feira Das 7h30 às 8h20
Isadora Química 9º A B Quarta-feira Das 12h05 às 12h55
Jean Comunicação Eletrônica 6º A B C 7 A B Quinta-feira Das 8h20 às 9h10
Jeane Artes Do 6º ao 9º Quarta-feira Das 13h30 às 14h20
Lariça Geografia 6º A B C 7º A B 8º C Terça-feira Das 10h25 às 11h15
Luciana Educação Física 6º A B 7º A 8º A B 9º A B Quarta-feira Das 9h10 às 10h
Phelipe Ciências Do 6º ao 8º Segunda-feira Das 16h20 às 17h10
Phelipe Biologia 9º A B Segunda-feira Das 16h20 às 17h10
Sandra Matemática 6º C 7º B 8º C Quinta-feira Das 12h40 às 13h30
Francisco História 6º A B C 7º A B 8º A B C Terça-feira Das 15h30 às 16h20
Walle Inglês 7º A B 8º A B C 9º A B Quinta-feira Das 10h25 às 11h15
Willer História 9º A B Quinta-feira Das 9h10 às 10h  

OCTOGONAL

PROFESSOR(A) DISCIPLINA TURMAS DIA DA SEMANA HORÁRIO
Adriana Português 8º A B C Terça-feira Das 11h15 às 12h05
Ana Beatriz Português 6º D E 7º D Quinta-feira Das 12h15 às 13h05
Bruna Português 7º A B C Quarta-feira Das 9h30 às 10h20
Milena Português 9º A B C D Sexta-feira Das 12h05 às 12h55
Patrícia Português 7º E 8º D E Quinta-feira Das 12h40 às 13h30
Tatiana Português 6º A B C Quinta-feira Das 9h10 às 10h
Isabela Redação 8º A B C 9º A B C D -feira Das às
Tallita Redação 6º A B C D E 7º A B C D E 8º D E Quinta-feira Das 15h30 às 16h20
Genildo Matemática 7º C 8º A B C -feira Das  às
Sandra GeoGebra 8º A B C Segunda-feira Das 10h20 às 11h15
Rodrigo GeoGebra 8º D E 9º A B C D Quarta-feira Das 13h40 às 14h30
Patrícia Matemática 6º A B C D E 7º A B C D E Quinta-feira Das 12h40 às 13h30
Roger Matemática 9º A B C D -feira Das  às
Marco Antônio Matemática 8º D E Sexta-feira Das 13h30 às 14h20
Flávia Educação Física 6º A B C 7º A B C -feira Das  às
Aline Educação Física 8º A B C 9º A B C D Sexta-feira Das 10h25 às 11h15
Lucas Educação Física Do 6º ao 8º vespertino Sexta-feira Das 14h20 às 15h10
Andrea Regina tica Do 6º ao 9º matutino -feira Das  às
Fátima tica Do 6º ao 8º vespertino Quarta-feira Das 14h20 às 15h10
Andréia Ciências 6º A B C 7º A B C Terça-feira Das 9h10 às 10h
Phelipe Ciências Do 6º ao 7º vespertino Segunda-feira Das 12h45 às 13h30
Juliana Ciências 8º A B C D E Quarta-feira Das 14h20 às 15h10
Juliana Biologia 9º A B C D Quarta-feira Das 14h20 às 15h10
Felipe Física 9º A B C D Terça-feira Das 13h30 às 14h20
Isadora Química 9º A B C D Quarta-feira Das 9h10 às 10h
Bruna História 6º A B C D E 7º A B C D E -feira Das  às
João Marcelo História 8 A B C D E Segunda-feira Das 14h20 às 15h10
Leonardo História 9º A B C D Quarta-feira Das 8h20 às 9h10
Elaine Comunicação Eletrônica 6º A -feira Das  às
Kátia Paula Comunicação Eletrônica 6º B C D E 7º A B C D E Sexta-feira Das 12h05 às 12h55
Stelamaris Inglês Do 6º ao 9º Terça-feira Das 14h20 às 15h10
Mariana Geografia 6º A B C D E 7º A B  D E -feira Das  às
Murilo Geografia 8º A B C D E 9º A B C D Terça-feira Das 8h20 às 9h10
Euzébio Filosofia Do 6º ao 9º Segunda-feira Das 15h30 às 16h20
Jeane Artes Do 6º ao 9º Quarta-feira Das 17h10 às 18h

Atendimento Bimestral às Famílias

1º BIMESTRE 2º BIMESTRE 3º BIMESTRE 4º BIMESTRE
6/5 12/7 8/10 4/12